>
>
2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna

2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna

Grüntenstraße 12, Fischen, Alemania

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna - Apartamento de 1 dormitorio - 13
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Bathroom Facilities:
Ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bohne & Clyde
6 km
Bergfrieden
250 m
Café am Löweneck
350 m
Gaisbock
500 m
Ristorante Salerno
400 m
Schnitzel Hütte
400 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Memmingen
69 km
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
57 km
Aeropuerto de Friedrichshafen
83 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
66 km
Remontes
Idealhanglift Niederndorf
3.6 km
Stinesserlift
1000 m
Buckelwiesenlift
900 m
Transporte público
Langenwang (Schwaben)
3.4 km
Fischen
1.5 km

Servicios - 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Piscina interior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Piscina climatizada
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Piscina
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde se encuentra 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El alojamiento se encuentra en Grüntenstraße 12, Fischen, Alemania.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El costo total en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Ristorante Salerno (300 m).

¿Hay una piscina en el establecimiento de 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna, incluyendo piscina interior and piscina climatizada.

¿2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

Caminar desde el alojamiento hasta Huskynature toma alrededor de minutos.

¿Está 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna cerca del centro de la ciudad?

2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El tipo de habitación disponible en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna es Apartamento de 1 dormitorio.

¿Puedo estacionar gratis en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Se permiten mascotas en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna, ya que el personal habla alemán, inglés and español.

¿2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna ofrece servicios de relajación o bienestar?

2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna ofrece acceso a una sauna para los huéspedes.

¿El aeropuerto está cerca de 2-Raum FeWo Enzian - Hallenbad & Sauna?

El aeropuerto más cercano, Aeródromo de Hohenems-Dornbirn, está aproximadamente a 57 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.